Представители политических партий  и кандидатов, участвующих в предстоящих 18 сентября 2016 года выборах в Чеченской Республике, подписали соглашение «За честные выборы!». 

 Как сообщили в Избиркоме ЧР, подписание соглашения проходило в конференц-зале ИК ЧР в присутствии  членов Избирательной комиссии и представителей средств массовой информации. 

Свои подписи за честные выборы поставили кандидаты на должность Главы ЧР,  руководитель регионального избирательного штаба ЧРО ВПП «Единая Россия», а также представители «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ, «Патриотов России», «Российского общенародного союза», зарегистрировавшие списки кандидатов на выборах депутатов Госдумы, депутатов Парламента ЧР и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В соответствии с соглашением стороны обязуются способствовать проведению свободных, честных и справедливых выборов на основе принципов открытости и уважения ко всем участникам избирательного процесса.

«В указанном документе политические партии признают приоритет закона  и общечеловеческих норм морали и порядочности  над политическими, групповыми и личными интересами. Кандидаты и партии отказываются от использования противоправных, безнравственных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес политических партий и кандидатов на предстоящих выборах», - говорится в сообщении республиканского избиркома.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2