За последние годы сотни детей в нашей республике  выучили и учат наизусть Священный Коран.  Молодые хафизы приумножают и передают свои знания, укрепляют и распространяют истинные религиозные ценности.

Наши предки подвергались гонениям за религиозную деятельность. Но они никогда не сошли с пути Аллаха. Это говорит о стойкости и глубокой вере чеченского народа. Слава Аллаху, сегодня ситуация в корне изменилась. Мы можем свободно исповедовать и проповедовать Ислам, возводить мечети, медресе, школы хафизов.

Сегодня, 25 августа, гости из Ближнего Востока, приехавшие в нашу республику для участия во Всемирной исламской конференции, приуроченной 65-летию первого Президента ЧР, Шахида – Ахмат-Хаджи Кадырова, посетили школу хафизов в городе Грозный, которая носит имя матери Кунта Хаджи Кишиева – Хеди.  

Уважаемых гостей сопровождали председатель духовного Управления мусульман Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев и советник Главы ЧР Адам Шахидов. Встречал гостей помощник Главы ЧР, куратор духовных образовательных учреждений республики Хасейн Кадыров.

Муталим школы Билал Инаркаев прочитал наизусть суру из Корана (преподаватель Хайрулла Кануев). Затем гости уехали для участия в очередном мероприятии.

 

Султан Атабаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна