Форум "Сообщество"- площадка для взаимодействия бизнеса, власти и общества, объединяющая все регионы России. В этом году форумы "Сообщество" проходят во всех федеральных округах РФ, Перми, Омске, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге и Череповце. И свою седьмую роботу они начали сегодня в Грозном, основными участниками которого представители некоммерческих организаций и гражданские активисты. Здесь собрались около 400 гражданских активистов, с целью знакомиться, общаться, обучаться, и искать новые возможности для развития, вот чем займутся они в течение двух дней.

Всего за 6 форумов "Сообщество" в 2016 году в обсуждении Концепции приняли участие более 3500 представителей НКО и 440 экспертов, заявила член ОП Российской Федерации, Юлия Зимова.

"Для нас, очень полезен опыт некоммерческих организаций Чеченской Республики, потому что борьба с пропагандой терроризма требует консолидации всего общество. Особенно важен информационно-просветительский аспект, потому что из инструментов, которые используют террористические группы, - это попытка в свою пользу интерпретировать священный Коран, так или иначе искажая его смысл". - сказал член ОП РФ, модератор специальной площадки "Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма" Максим Григорьев.

Одна из целей форумов "Сообщество", во второй год которые уже проходят по всей стране, - общение, отметил генеральный директор Фонда "Перспектива" Александр Свинин.

Завтра во второй день для участников форума будет работать Университет Общественной палаты, где они смогут представить свои проекты. Эксперты расскажут общественникам СКФО об основах деятельности для "зрелых" и "молодых" НКО, и научат эффективно пользоваться человеческими, финансовыми и коммуникационными ресурсами.

В сентябре форум состоится в Волгограде, и последний итоговый форум "Сообщество" состоится в Москве 3-4 ноябре и станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства.

 

Джамалайл Тутаев

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2