Уважаемые ученики, учителя и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Сегодня в Чеченской Республике около 29 тысяч детей впервые сядут за парты. Для них это самый волнительный день: первый звонок, первый урок, первый учитель! Школьная жизнь – это то, о чём человек помнит на протяжении всей жизни. Хочу пожелать нашим первоклашкам, чтобы школа приносила им только радостные эмоции.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что хорошее образование - залог личного успеха каждого человека. Следуя его курсу, мы делаем все возможное, чтобы создать необходимые условия для осуществления полноценного учебно-воспитательного процесса. В образовательных учреждениях успешно идет процесс модернизации, укрепляется и совершенствуется материально-техническое обеспечение. 

В текущем году мы открываем 19 новых школ на 9600 мест, проведен капитальный ремонт в уже функционирующих учебных учреждениях. Перед нами также стоят задачи полностью закрыть вопрос трехсменки. Руководство республики сделает все, чтобы решить проблемные вопросы образования, обеспечить достойные условия для всестороннего развития нашего молодого поколения.

Хочу пожелать всем учащимся упорства, терпения и настойчивости в освоении школьных предметов. В этот замечательный день я также хочу поблагодарить наших учителей за преданность профессии, мудрость и душевное тепло, которое они дарят детям. От профессионализма педагогов зависит будущее подрастающего поколения!

Школы республики готовы принять вас, наши дорогие ученики! Желаю вам успехов в учёбе, здоровья и благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты!

Глава Чеченской Республики            Р. А. Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна