1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики прошел урок безопасности жизнедеятельности в рамках общероссийской ежегодной акции.

Один из таких уроков провели в грозненской школе №60 сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, пожарные, спасатели и представители «Россоюзспаса».

Для детей была проведена выставка техники и аварийно-спасательного оборудования. Спасатели и пожарные продемонстрировали работу инструментов, подробно рассказав, в каких случаях они применяются. Все желающие смогли подержать инструменты в руках и даже провести учебную спасательную операцию.

Сотрудники чеченского чрезвычайного ведомства также провели с детьми профилактическую беседу. Им рассказали о том, что игры с огнем могут привести к опасным последствиям, а в случае происшествия необходимо обращаться по единому телефону вызова пожарных и спасателей 101.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, целью проводимой акции является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

– Урок безопасности проводится во всех школах региона. К акции привлечено максимальное количество детей, их родителей и преподавательского состава, — сообщил Руслан Яхьяев.

Ссылка на видео и комментарий заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова: день знаний МЧС видео.rar (596090205)

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2