13 выпускников общеобразовательных школ будут обучаться по очной форме в вузах МЧС России, функционирующих в городах Москва, Воронеж и Иваново. Кроме того заочно в вузах чрезвычайного ведомства будут обучаться 8 сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Конкурс в учебные заведения МЧС России был очень высок в этом году, к примеру, в Академии гражданской защиты МЧС России на одно место претендовало 17 человек.

1 сентября во всех учебных заведениях МЧС России прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. С этого момента для первокурсников начинается новая жизнь, связанная со службой в рядах МЧС России и с исполнением священного долга перед Родиной. Чтобы получить право носить оранжевые береты они прошли многочисленные испытания: успешно сдали экзамены и прошли курсы молодого бойца.

В первый день нового учебного года на плацу Академии гражданской защиты МЧС России прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С праздником курсантов, студентов, кадет и слушателей поздравил глава чрезвычайного ведомства  Владимир Пучков.

– Дорогие первокурсники, я поздравляю вас со сделанным выбором. Это знаковое событие для каждого из вас и для нашей дружной команды МЧС России. Я попрошу старшекурсников и профессорско-преподавательский состав уделить каждому первокурснику внимание, окружить его заботой, — сказал Владимир Пучков.

В 2016 году 15 курсантов, прошедших обучение в академии и институтах ГПС МЧС России, в звании лейтенантов внутренней службы вернулись в республику для дальнейшего прохождения службы. Они распределены по местам дислокации подразделений и с 1 августа приступили к выполнению служебных обязанностей.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна