11 сентября стартует ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый Министерством внутренних дел России.

Как отмечают организаторы, проведение данного конкурса способствует повышению уровня доверия населения к полиции и, в частности, к участковым уполномоченным полиции, формирования о них позитивного общественного мнения. Конкурс «Народный участковый» уже давно стал примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

В Чеченской Республике за звание самого «Народного участкового» в нынешнем году будут бороться 19 участковых уполномоченных полиции, которые были отобраны по результатам оперативно-служебной деятельности в городских и территориальных отделах полиции.

Как и раньше, конкурс будет проходить в три этапа. Первые два этапа (первый этап пройдет с 11 по 20 сентября, второй - с 7 по 16 октября) будут проходить на региональном уровне, путем онлайн-голосования граждан за участников конкурса на официальном сайте МВД по ЧР. Третий этап конкурса пройдет с 1 по 10 ноября текущего года, когда на официальном Интернет-сайте МВД России также путем онлайн-голосования будет определен самый «Народный участковый» во всей стране. Награждение победителя и призеров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

 

Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2