Перед Дворцом молодежи, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню гражданского согласия и единения, который 6 сентября отметит Чеченская Республика.

В мероприятии приняли участие представители молодежных общественных объединений и студенты вузов.

По традиции торжественный митинг начался с гимна Чеченской Республики. Далее с поздравительными и напутственными словами перед молодежью выступили Министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, директор Народного музея боевой и трудовой славы с. Алхан-Юрт Айнди Салтымурадов и председатель Совета молодых ученых и специалистов ЧР Рустам Салгириев.

Министр ЧР по делам молодежи М.С. Тагиев подчеркнул, что День Чеченской Республики – это праздник символизирующий, что Чечня, пройдя через все взвалившиеся на нее невзгоды, смогла стать мирным, стабильным и развитым регионом России, в котором в единстве и согласии проживают  представители разных национальностей и религий.

«Первые шаги к этому делал еще первый Президент Чеченской Республики, Герой России А.А. Кадыров. Тогда мало кто верил, что Ахмату-Хаджи и его команде удастся в полной мере восстановить республику. Дело своего отца продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров, и факт остается фактом, сегодня мы видим не просто восстановленную Чечню, а динамично развивающийся, красивый и безопасный регион. Ценить это, преумножать все лучшее, стремиться принести как можно больше пользы теперь должна молодежь. Именно в ваших руках – будущее Чеченской Республики!», - закончил Мурат Султанович свою речь.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна