Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем республики, с Днем гражданского согласия и единения!

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров основной своей задачей видел достижение гражданского согласия и единения. Он был твердо убежден, что ключом к миру и благополучию является консолидация чеченского общества. Это была сложная и ответственная миссия – объединить народ, разобщенный многолетними политическими, религиозными и социальными противоречиями. Но Ахмат-Хаджи за короткий срок сумел сплотить вокруг себя людей! Чеченский народ, ведомый великим лидером, начал прокладывать путь к мирной и благополучной жизни в составе России.

Оглядываясь назад, мы понимаем, насколько мудрым и дальновидным лидером был Ахмат-Хаджи. Грандиозные достижения республики построены именно на фундаменте гражданского согласия и единения. За прошедшие годы Чечня из зоны боевых действий превратилась в цветущий край. Вместо развалин появились современные больницы и школы, дороги и мосты, парки и аллеи. В наших городах и селах воцарились мир и порядок. Чеченская Республика сделала гигантский скачок в экономике и социальной сфере, встала на рельсы устойчивого развития. Регион стал объектом повышенного интереса инвесторов и туристов. И это только начало!

Мы можем по праву гордиться национальной политикой, которая реализуется в республике. Нашим опытом интересуются во многих регионах России и даже зарубежных странах. За многие годы в регионе не было ни одного конфликта на почве национальной и религиозной розни. Мы и впредь никому не позволим разжечь пожар вражды между народами и конфессиями! 

Дорогие соотечественники! Я желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия и крепкого здоровья. С праздником вас! 

Глава Чеченской Республики                  Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2