Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил кандидатуру Магомед-Хаби Ибрагимова на пост исполняющего обязанности главы Курчалоевского района. Действующий руководитель муниципалитета Асламбек Айдамиров баллотируется в депутаты Парламента ЧР. 

Р. Кадыров отметил, что М.-Х. Ибрагимов с первых дней является активным членом команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

«За годы работы в правоохранительных органах, в парламенте республики, Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед-Хаби зарекомендовал себя с самой положительной стороны, проявил лучшие деловые и личностные качества. Уверен, в качестве главы Курчалоевского района он сможет реализовать свой богатый опыт и высокий профессионализм», - сказал он. 

М.-Х. Ибрагимов поблагодарил главу республики за высокое доверие и пообещал приложить максимум усилий, чтобы вывести район в лидеры среди других муниципалитетов республики. 

Р. Кадыров также высоко оценил работу А. Айдамирова, занимавшего пост руководителя Курчалоевского муниципального образования с апреля текущего года. 

«Он пришел на эту работу, оставив министерский пост, и сумел вывести район в один из самых динамично развивающихся в республике. Убежден, что и в качестве депутата парламента он сможет принести много пользы для республики. Он имеет богатый опыт законотворческой деятельности. Здесь предстоит проделать огромный объем работы. Необходимо развивать инвестиционный и экономический потенциал. Принять меры по улучшению благосостояния населения», - отметил он.

Глава ЧР также призвал жителей Чеченской Республики проявить твердую гражданскую позицию и прийти на выборы. 

"Остались считанные дни до выборов. Я уверен, жители республики придут на избирательные участки и тем самым покажут всему миру свое единство и сплоченность. Каждый обязан выполнить свой гражданский долг и проголосовать за того, кого считает самым достойным. Выборы должны пройти без единого нарушения. Любые подтасовки и манипуляции с бюллетенями будут жестко пресекаться», - сказал Р. Кадыров. 

Он также отметил, что выборы совпали с одним из самых главных праздников ЧР - Днем чеченской женщины, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября. Он поздравил женщин республики с наступающим праздником, пожелал им мира и благополучия. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2