Вопросам безопасности дорожного движения и снижения количества ДТП в Чеченской Республике Главой ЧР Героем России Рамзаном Кадыровым уделяется самое пристальное и особое внимание.

В рамках этой работы сегодня в г.Грозном прошла акция по предотвращению ДТП, в которой приняли участие юные инспекторы дорожного движения, призывавшие водителей не нарушать правила, а также соблюдать правила перевозки детей.

Невольным свидетелем проводимой акции стал Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, который, проезжая мимо, увидел происходящее, остановился и пообщался с участниками мероприятия. Глава МВД отметил, что приятно видеть, что к борьбе с нарушителями правил дорожного движения подключились и юные жители республики. Как отметил Руслан Алханов, пренебрежение дорожными знаками, нарушение или незнание элементарных правил дорожного движения и несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних зачастую становятся первопричиной ДТП, а проводимые профилактические мероприятия с участием несовершеннолетних являются действенным методом в борьбе с злостными нарушителями ПДД.

Глава МВД по ЧР поблагодарил за участие в акции школьников и сфотографировался с ними на память.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2