Помощник Главы ЧР встретился с жителями Надтеречного муниципального района

В среду, 7 сентября Помощник Главы ЧР, Герой России Магомед Даудов посетил Надтеречный муниципальный район. В ходе визита в с. Знаменское прошла его встреча с работниками сферы образования, медицины, культуры и духовенства района. В беседе также приняли участие: Министр ЧР по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров; Министр ЧР имущественных и земельных отношений Роман Эдилов; Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев; Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев; Глава администрации Надтеречного муниципального района Шамиль Куцаев; Глава Надтеречного муниципального района Ахмед Аюпов; Начальник РОВД по Надтеречному району Валид Бацилов; кадий Надтеречного района Абдулла Авдрахмаев; Председатель совета старейшин Надтеречного района Рамзан Дудаев, Член Партии «Единая Россия» Юсуп Сайдуев.  

Темой встречи стал единый день голосования и особенности избирательной кампании 2016. Помощник Главы ЧР отметил, что явка на избирательные участки зависит напрямую от отношения человека к своей Родине и сопереживания процессам, которые происходят в стране.

- Наша республика не раз показывала высокие проценты явки избирателей на тех или иных выборах. Это говорит о самом важном и действенном принципе – люди осознают ответственность и делают конкретные шаги. Сознательность наших граждан продиктована сложными, трагическими событиями. Жители региона, мы – наше поколение, прошли через тяжкие испытания, у нас не было детства, нормального образования, медицины, это была жизнь на грани существования. И какими силами мы все буквально отвоевали мир – помнит каждый из нас. Именно поэтому в Чеченской Республике люди идут голосовать, хотя даже из такого показателя оппозиционные издания умудряются выудить негатив. Я хотел бы обратить внимание на это, потому что все мы должны понимать – в нашем регионе нет места провокациям, и мы не допустим даже малейших отклонений от законов демократического государства, - сказал Магомед Даудов.

По словам М. Даудова, в приоритете деятельности государственных органов находится жизнь людей, и за ними в единый день голосования остается последнее слово.

- Если вы уверены в своем будущем, видите реальных политиков, руководителей, деятелей, можете отличить популистские обещания от конкретных результатов, и понимаете, что право голоса нужно реализовывать, а я уверен, что так оно и есть на самом деле – то выборы в Чеченской Республике пройдут на самом высоком уровне. Результат делают не избирательные участки, не правоохранительные органы, не претенденты на ту или иную должность, а именно люди. За вами стоит качество выборов и результат, - подчеркнул Помощник Главы ЧР.

18 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы ФС РФ VII созыва, депутатов Парламента ЧР IV созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2