Духовенство окажет всестороннее содействие организаторам выборов в Чеченской Республике.

Об этом заявил Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Чеченской Республики Салах Межиев на встрече с Председателем Избирательной комиссии Чеченской Республики Умаром Байхановым.

Встреча, состоявшаяся в Муфтияте республики по инициативе организаторов выборов, была посвящена вопросам предстоящих избирательных кампаний по выборам Главы ЧР, депутатов Госдумы РФ, Парламента ЧР и муниципальным выборам в Чеченской Республике, назначенным на 18 сентября 2016 года.

В своей беседе с Умаром Байхановым Муфтий ЧР подчеркнул, что выборность органов власти  гармонично  вписывается в идеалы государственного устройства в исламе. 

В подтверждение своих слов, он добавил, что в ходе выборных кампаний во время пятничной молитвы имамы мечетей всегда напоминают и призывают своих прихожан выйти на выборы и проголосовать. Не станут исключением и предстоящие выборы, заверил руководителя Избирательной комиссии Чеченкой Республики Салах Межиев.     

«Большая часть населения республики – это люди глубоко верующие. В  каждую пятницу они заполняют наши мечети, приходя на праздничную молитву. Поэтому Ваша поддержка, напоминание людям о долге мусульманина-гражданина окажут нам неоценимую помощь в  работе по информированию наших избирателей», - поблагодарил Умар Байханов за поддержку Муфтия республики.

В ходе встречи сторонами также была достигнута договоренность о проведении на территориях, прилегающих к мечетям, акций по информированию избирателей, включая  распространение календарей и расписаний молитв. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна