Накануне  в Чеченской Республике 2490 обучающихся написали Единый государственный экзамен по математике базового уровня в дополнительно установленный срок согласно расписанию проведения ЕГЭ 2016 года. В республике было открыто 13 пунктов проведения экзамена.  Об этом сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). На экзамене можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ. 

Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Напомню, что участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2