7-9 сентября 2016 года в Калуге проходит  II Всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее!». Он проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка при поддержке губернатора и правительства Калужской области.

В его работе принимают участие более 700 участников из регионов РФ - как детей, так и взрослых.

Цель II Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!» – стимулирование социальной и гражданской активности детей. Его основные задачи: активизация участия детей в защите своих прав и интересов; повышение престижности детских общественных объединений; продвижение идеи о значении формирования социально полезного поведения детей.

Для участия в работе форума в Калугу прибыл Уполномоченный по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов, а также согласно регламенту принимающей стороны,  вместе с ним выехали на это мероприятие трое активных и инициативных ребят из нашей республики – ученик 10 класса СОШ №4 г. Аргун - Халиков Умалт,  ученик 7 класса СОШ №1  - Магомед, ученик 9 класса СОШ №1 - Каимов Магамед-Хан.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и социализации детей и подростков, проблемы деятельности детских общественных объединений, формирования здорового образа жизни в детско-молодежной среде, а также региональный опыт по указанным проблемам.

В первый день форума на спортивных соревнованиях, которые были посвящены Российским паралимпийцам, объединённая команда Северо-Западного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа заняла первое место.  Взрослые (Уполномоченные и сопровождающие) стали первыми в командном зачете и в настольном теннисе. Ребята из нашей республики в индивидуальных зачётах в соревнованиях по боулингу и дартсу в рамках данного форума заняли первые места. Им были вручены Грамоты и  медали.

Первый Всероссийский детский форум состоялся в 2014 году и собрал представителей детских общественных организаций из всех субъектов РФ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2