По проекту МОД «КОАЛИЦИЯ», «Воспользуйся своим правом» в ГБПОУ. В «Чеченской технологическом техникуме» провели встречу со студентами и преподавателями. По популяризации к участию предстоящих выборах.

Мероприятие  приурочено к единому дню голосования, 18 сентября.

В данной встрече принимали участие: Председатель совета союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, член Общественное палаты Чеченской Республики, Председатель совета МОД «КОАЛИЦИЯ Дени Яхяьев.

На повестке дня стояла тема предстоящих 18 сентября выборов на территории Чеченской Республики. Присутствующие говорили о подготовке к выборам, а также о важности участии в них, где каждый обязан дать свой голос.

В своём слове Дени Яхьяев отметил, что предстоящая избирательная компания играет ключевую роль в дальнейшем развитии нашего региона.

— Необходимо тщательно подготовится к предстоящим мероприятиям. Безусловно, работа не из простых, каждый житель республики должен иметь возможность проголосовать за кандидата, который, по его мнению, лучший. Ежедневно в средствах массовой информации публикуются материалы о кандидатах, таким образом, мы формируем максимальную открытость. Избирателям предоставляется подробная информация о каждом кандидате, — сказал - Ислам Хатуев.

По мнению Дени Яхьяева студенты, как граждане Российской Федерации обязаны принять участие в выборах в Единый день голосования.

 — Сегодня наша республика, как и, в целом, вся страна, стоит на пороге больших перемен. Наша задача заключается в том, чтобы избрать достойных на этот пост кандидатов. Уверен, что наш с вами выбор послужит благим делом в развитии Чеченской Республики и Российской Федерации, — отметил Дени Яхьяев.

Мероприятия провели: МОД «КОАЛИЦИЯ» совместно с Избирательной комиссией ЧР, при содействии министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР, Общественной палаты ЧР, отделение Общероссийский народный фронт, Союза журналистов ЧР.

 

Джамлайл Тутаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна