В Грозном прошла акция в поддержку детей, страдающих редким генетическим заболеванием – «буллезный эпидермолиз».

В акции приняли участие дети, страдающие этим недугом, их родители и врачи-дерматовенерологи республики. Для присутствующих докторов и больных врач-дерматолог городского кожно-венерологического диспансера г. Санкт-Петербург Гехт Маргарита прочитает лекцию об этиологии заболевания, современных методах реабилитации и правильного ухода за кожей пациентов во избежание развития осложнений.

В ходе акции родителям детей были переданы лекарства и перевязочные материалы, закупленные на средства РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Узнав о детях с таким диагнозом, президент фонда Аймани Кадырова сообщила о принятом решении - систематически оказывать помощь больным. Они будут обеспечиваться необходимыми медицинскими препаратами, которые являются дорогими и не производятся в России, и перевязочными материалами. По данным специалистов, для одного больного в год требуется препаратов и перевязочных материалов на сумму более 350 тыс. руб.

Акция прошла по инициативе РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова при содействии Фонда «Б.Э.Л.А.».

Глава ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и фонд «Б.Э.Л.А.» за хорошую организацию акции, а также серьёзную методическую помощь родителям больных детей.

По данным фонда «Б.Э.Л.А.», подобная практика есть только в Москве и ЧР. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2