Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  провел совещание с руководством Министерства внутренних дел по ЧР, начальниками районных ОМВД, а также командирами силовых структур и подразделений. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в день выборов и День чеченской женщины, который в этом году выпадает на 18 сентября.

Р. Кадыров отметил, что благодаря работе правоохранительных органов в республике сохраняется стабильность и безопасность.

«В результате четкой и слаженной работы полиции даже самые масштабные международные мероприятия проходят у нас в республике без каких-либо происшествий. Ваша задача и дальше сохранять такой же высокий и эффективный уровень деятельности. Совсем скоро у нас должны пройти  выборы главы региона, депутатов Госдумы России и республиканского парламента. В преддверии этой даты вы должны проявлять повышенную бдительность на вверенных вам участках», - сказал он.

Глава республики также подчеркнул, что в этом году единый день голосования совпал с Днем чеченской женщины.

«В этот день у нас запланированы массовые мероприятия, поэтому особое внимание необходимо уделить обеспечению общественной безопасности. Праздничному настроению людей ничто не должно помешать. Несмотря на то, что наша республика считается самым спокойным и безопасным регионом, мы должны проявлять осторожность и не допускать никаких противоправных инцидентов», - отметил Р. Кадыров.

Он также поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за обеспечение правопорядка в дни работы Всемирной исламской конференции в Грозном.

«Всемирная исламская конференция в Грозном стала большим событием для всего мусульманского мира. Вместе с тем на шайтанов она произвела эффект разорвавшейся бомбы. Самые авторитетные исламские ученые в ходе этого форума доказали, что у шайтанов нет никакой научной базы для доказательства своих пагубных идей. Таких мероприятий нигде больше не проводилось», - сказал Р. Кадыров.

В завершение совещания глава республики призвал жителей региона принять активное участие в предстоящих выборах. По его словам, воспользоваться своим правом выбора – долг каждого гражданина.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна