Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения заместителя полпреда Президента России в Центральном федеральном округе, генерал-лейтенанта Мурата Зязикова.

Р.Кадыров отметил, что его имя в Чечне произносится с особой теплотой и благодарностью. 

"В самые тяжёлые для народов Чеченской Республики годы Мурат Магометович проявил себя как истинный сын вайнахского народа, как настоящий патриот, государственник и мусульманин. Он принимал волевые решения и делал всё, что от него зависит, для помощи и поддержки сотен тысяч вынужденных переселенцев из Чечни. Мурат Магометович чётко осознавал, что когда-нибудь наступит мир, Чечня и ее народ возродятся, сохранив в своей памяти и добро, и зло, совершенные против нации и для нации в трагические дни", - написал Р.Кадыров. 

Он подчеркнул, что М. Зязиков был одним из политиков, поддержавших Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в его борьбе против международных террористов.

"Возглавив Республику Ингушетия, Зязиков начал решительно противодействовать бандформированиям. Вместе с Ахматом-Хаджи он всегда искал пути к единству и сплоченности вайнахского народа, сохраняя и укрепляя государственности Чечни и Ингушетии. Очень важно, что этих позиций он придерживается постоянно, независимо от должностей и званий",-пишет Глава ЧР. 

"Уважаемый Мурат Магометович! Вы знаете, что двери нашего общего дома - Чечни для Вас всегда широко открыты! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и удачи в нелёгкой, но очень важной работе во имя нашего Отечества - России!" - написал Р.Кадыров. 

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2