Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в преддверии Курбан-Байрама проводит масштабную благотворительную акцию. Решением президента РОФ Аймани Несиевны Кадыровой для раздачи малоимущим семьям закуплено более 60 тысяч овец, 100 верблюдов, большое количество крупного рогатого скота. В Дагестан, Ингушетию, Северную Осетию-Аланию, Кабардино-Балкарию, Ставропольский край, Карачаево-Черкесию, Адыгею, Ростовскую область, Калмыкию, Астраханскую область доставлены 30 тысяч овец. 

В субботу Глава ЧР с муфтием Салахом Межиевым посетил площадку на восточной окраине Грозного, где происходил вывоз овец для семей погибших и раненых сотрудников правоохранительных органов. Здесь же осуществлялось и распределение верблюдов. 

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов выразил благодарность Аймани Кадыровой за оказанную помощь семьям сотрудников, выполнивших свой служебный долг и отдавших свою жизнь за мир и спокойствие на чеченской земле. 

Мусульманский праздник Курбан-Байрам приходится на 10-й день священного месяца Зуль-Хиджа. В текущем году праздник выпал на 12,13,14 сентября. В Чеченской Республике дни Курбан-Байрама объявлены выходными. 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна