Ставрополье присоединилось к Параду российского студенчества, объединившему 30 городов страны. На главной площади Ставрополя состоялось посвящение в первокурсники 8 тысяч учащихся 23 высших и средних учреждений профессионального образования края. Радость торжественного момента с ними разделил Губернатор региона Владимир Владимиров.

– Вас 8 тысяч на этой площади, около 170 тысяч – в Ставропольском крае и 10 миллионов – в Российской Федерации. Вы самые активные, стремящиеся к развитию, и вы нужны нашей стране. Будьте друзьями друг другу и уважайте родителей – людей, которые вложили в вас всё. Пусть это будет первой основой вашего успеха, – обратился он к студентам.

Состоялось шествие студентов под флагами своих учебных заведений. Вместе с тем, в колонне Северо-Кавказского федерального университета был развернут и государственный флаг Беларуси – в знак солидарности с белорусскими спортсменами, поднявшими накануне российский триколор на открытии паралимпийских летних игр в Бразилии. Глава Ставрополья поблагодарил первокурсников вуза за их гражданскую позицию.

Ставропольские студенты приняли участие в перекличке городов-участников парада, которая прошла в режиме телемоста. Также тысячи вчерашних абитуриентов хором принесли клятву первокурсника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна