В преддверии Дня гражданской обороны России в четырех школах Старопромысловского района Грозного прошли профилактические занятия со школьниками и преподавательским составом.

На открытых уроках сотрудники пожарно-спасательной части №5 с привлечением представителей МВД рассказали о поведении дома, в школе, на дорогах и водных объектах, пожарной и антитеррористической безопасности.

Школьников обучили действиям в случае пожара, показали, как грамотно оказывать помощь пострадавшим и транспортировать с помощью носилок. Кроме того им рассказали о действиях при сигналах гражданской обороны, показали правильное надевание противогаза и пользования огнетушителем.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели небольшой экскурс в историю празднования Дня гражданской обороны России, поведали о системе МЧС и ее современном этапе развития, а также службе в пожарной охране.

Занятие было проведено и с преподавателями. Им напомнили о действиях при эвакуации в случае возникновения пожара в учебном заведении, сообщили основные причины возгораний, а также рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2