Чеченскими судебными приставами усилена работа по взысканию  долгов с жителей   Грозного за  оказанные  коммунальные  услуги.

На сегодняшний день  в  городских структурных подразделениях  УФССП по Чеченской Республике находится свыше 3 тысяч исполнительных производств по взысканию коммунальных задолженностей.   

Общая сумма, которую предстоит принудительно взыскать с грозненских неплательщиков, составляет порядка 133 миллионов рублей.

Для  эффективного взыскания задолженностей по коммунальным долгам, сотрудники Службы судебных приставов по Чеченской Республике   стали чаще проводить   совместные выезды с представителями жилищно-коммунального  хозяйства.

Только за прошедший месяц грозненскими приставами в ходе совместных рейдов по адресам должников   окончено 130 производств на общую сумму свыше 5 млн. руб.  

– В рамках принудительного взыскания коммунальных долгов   чаще всего судебными приставами применяются такие меры принудительного взыскания как  арест имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, удержание задолженности из заработной платы  и других доходов. Так, например, в отношении  свыше   600   жителей столицы Чечни, задолжавших более 33 млн. руб. по коммунальным услугам,  вынесены постановления о запрете на выезд за пределы страны, – сообщили в ведомстве.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна