Выборы в Госдуму 7-го созыва показали, что люди в условиях неопределенности доверяют "Единой России" и правительству РФ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с кабмином.

"В условиях вот этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков, люди, безусловно, выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которая опирается на партию "Единая Россия" в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны", - сказал Путин, комментируя итоги голосования.

Глава государства отметил, что результаты выборов - "это, вне всяких сомнений, только аванс со стороны нашего народа и его нужно отработать". "Я очень рассчитываю на то, что правительство и новый состав парламента консолидировано, объединив усилия, будут работать как раз на реализацию, достижение целей (поставленных президентом - прим. ТАСС), и прежде всего - в интересах граждан Российской Федерации", - заключил Путин, комментируя итоги парламентской кампании в РФ.

"Хочу поблагодарить граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свое отношение к происходящим у нас событиям, проявили ответственное отношение к делу и выразили свою позицию на этих выборах", - сказал также Путин. 

Путин отметил, что результаты выборов показали реакцию людей на санкции и попытки извне раскачать страну.

"Результаты голосования - это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри", - сказал президент.

Глава государства считает, что власти должны слышать все политические силы, в том числе не прошедшие в парламент, и развивать многопартийную систему в РФ.

Он огласил ряд выводов, которые, по его мнению, нужно сделать по итогам выборов в Госдуму. "Во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли", - сказал президент.

Он добавил, что нужно развивать многопартийную систему в России, поддерживать гражданское общество, "включая патриотически ориентированные НКО".

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2