Завтра в Волгограде стартует V Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики Героя России А.А. Кадырова.

Фестиваль проводится ежегодно с целью сохранения и преумножения культурных ценностей и укрепления духовно-нравственных основ многонационального народа Российской Федерации, налаживания межнациональных отношений. Учредителем фестиваля является Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Впервые радиофестиваль «Голос Кавказа» стартовал в 2012 году в Грозном. В нем приняли участие 15 радиокомпаний из 11 субъектов Юга России. С 2015 года фестиваль уже приобрел статус Всероссийского. В г.Симферополь Республики Крым в прошлом году съехались более 100 радиожурналистов со всей России. В 2016 году в Волгоград ожидается прибытие более 100 участников и гостей этого масштабного мероприятия.

Как рассказал первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации -  председатель оргкомитета фестиваля Сайд–Селим Абдулмуслимов участников и гостей фестиваля ждёт интересная программа. На гала-концерте выступят ведущие региональные художественные и танцевальные коллективы и звёзды эстрады, где пройдет и награждение победителей конкурса радиожурналистов. В рамках фестиваля также запланирован «круглый стол» и мастер-классы по вопросам развития современной региональной радиожурналистики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна