В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся семинар с участием директора Центра проектного развития Анны Карпухиной, кураторов академических групп, заместителей деканов по воспитательной части, а также сотрудников Управления по воспитательной и социальной работе вуза.

Семинар был посвящен планированию и проектированию воспитательной деятельности в университете. Коллегами были рассмотрены аспекты в воспитательной работе вуза и обсуждены важные критерии политики в сфере воспитания студенческой молодежи.

Во второй половине дня Анна Карпухина встретилась со студенческим активом вуза по поводу деятельности студенческих объединений университета.

В дружеской обстановке, собравшиеся обсудили деятельность Объединенного совета обучающихся вуза (ОСО), в частности, работу Профкома, ЦГМО и других студенческих объединений. Анна Александровна обратила внимание студентов на необходимость систематизировать деятельность ОСО для более эффективной работы, чтобы каждый орган развивал свое направление.

В ходе встречи были затронуты различные темы относительно воспитательной и организационной работы, проводимой студенческим активом, в том числе и в области проектной деятельности, волонтерства. Также молодые люди обсудили наиболее успешные практики управленческой деятельности в студенческом коллективе, а также важность привлечения первокурсников в студенческие объединения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна