Об этом стало известно в ходе  заседания оргкомитета по празднованию Дня города  под председательством помощника Главы ЧР, мэра г. Грозного Муслима Хучиева.

В нем также приняли участие руководители и представители различных министерств и ведомств, департаментов и комитетов мэрии, сообщает пресс-служба городской мэрии.  

В ходе встречи обсуждались основные детали предстоящих торжеств. Столичный мэр рассказал, что в День города Грозный превратится в одну гигантскую праздничную площадку. В течение всего дня на улицах и площадях пройдут концерты. Грозненцы и гости столицы смогут услышать выступление Государственного  симфонического оркестра, оркестра народных инструментов, посетить рок и рэп-концерты. 

-Улицы Грозного оглушит рев мотоциклов. Байкеры готовят на День города экстремальное шоу. Необычное зрелище организуют и парашютисты. Все желающие смогут понаблюдать за показательными выступлениями представителей различных школ единоборств, присоединиться к шествию спортсменов и даже принять участие в сеансе одновременной игры в шахматы, - отметил М. Хучиев. 

Гости также смогут ознакомиться с инвестиционным потенциалом города на выставке под открытым небом. Уличные циркачи будут удивлять прохожих исключительными способностями, фокусами и эпатажными сценами. ТЮЗ подготовит специальную программу и для юных грозненцев. Дети смогут также принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и мольбертах «Самый лучший город на планете». В поддержку развития юных талантов в городе пройдет ярмарка прикладного творчества «Грозный глазами ребенка», «Город маленьких мастеров».    

5 октября можно будет совершить и путешествие в прошлое. На площади перед мэрией откроется масштабная историческая реконструкция. В национальном подворье выставят предметы быта наших предков, приготовят блюда национальной кухни. Финальным аккордом вечера станет основной концерт и залп праздничных фейерверков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2