В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с вновь избранными главами субъектов Российской Федерации.На ней присутствовал и избранный Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Президент РФ В.Путин поздравил руководителей регионов с избранием на должности и пожелал им успехов в предстоящей перед ними ответственной работе.

«Пригласил вас, чтобы поздравить с избранием на высокие должности руководителей регионов Российской Федерации, пожелать вам успехов в той ответственной работе, которая предстоит. Хочу ещё раз подчеркнуть, и здесь не будет ничего нового, если скажу, что люди связывают с вами свои надежды, ожидания, изменения жизни к лучшему, решение вопросов, которые стоят перед страной в целом, перед регионами, которые вы будете возглавлять. А вы все люди опытные, кто-то уже в течение длительного времени работал в качестве руководителя региона, кто-то начинает, тем не менее граждане, когда голосовали за вас, исходили из того, что считают вас яркими, настоящими лидерами, которые могут собрать работоспособные команды, возглавить их и решать задачи, необходимые для развития регионов", - сказал глава государства.

Вступая в должности, отметил В. Путин, руководители субъектов не должны забывать, что представляют интересы всех граждан России, вне зависимости от их политических предпочтений. 

"Должны быть нейтральными в этом смысле, поддерживать контакты и слушать представителей всех политических сил – не только тех, которые оформились в качестве официальных партий, зарегистрировались в таком качестве, но и представителей гражданского общества, всех людей, которые проживают на территории и которые занимают активную позицию и стараются довести до вас свои чаяния и надежды. И, конечно, нужно сосредоточиться на решении самых непосредственных, на первый взгляд простых и, может быть, даже скучноватых вопросов, но именно таких, от которых зависит благосостояние каждого конкретного человека, каждой конкретной семьи», - сказал В. Путин.

Во встрече приняли участие главы девяти субъектов Российской Федерации, получившие доверие граждан в ходе прошедшего Единого дня голосования: Рамзан Кадыров - Глава Чеченской Республики;  Рашид Темрезов - Глава Карачаево-Черкесской Республики; Сергей Гапликов - Глава Республики Коми; Вячеслав Битаров - Глава Республики Северная Осетия-Алания; Шолбан Кара-оол Глава – Председатель Правительства Республики Тыва; Наталья Жданова – избранный губернатор Забайкальского края; Игорь Руденя – губернатор Тверской области; Алексей Дюмин – губернатор Тульской области и Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области.

На встрече также присутствовали Антон Вайно, Руководитель Администрации Президента РФ, и Вячеслав Володин, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2