За год портал завоевал доверие 2,5 млн читателей 23 сентября 2016
 
Ровно год назад, в сентябре 2015 года запустился специальный проект агентства ТАСС — портал «Это Кавказ». За это время мы собрали вокруг себя преданную аудиторию читателей, которая насчитывает около 2,5 миллионов уникальных пользователей. Ежедневно мы сообщаем о жизни российского Кавказа. Нас читают не только в России и на постсоветском пространстве, но и в Германии, США, Нидерландах и Израиле. Журналисты «Это Кавказ» стараются объективно рассказывать своим читателям о том, чем действительно живет Кавказ и кавказцы. 
 
«Результаты первого года работы портала „Это Кавказ" нас обнадеживают, а приобретенный за этот год опыт работы мы хотим тиражировать на Дальний Восток, Крым, Арктику и другие российские регионы, — считает генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. — Сегодня число уникальных пользователей портала составляет 2,5 миллионов человек — это люди разных возрастных групп и интересов: от молодежи до старшего поколения. В первой десятке самых читающих регионов — Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края, Свердловская и Ростовская области, Республика Башкортостан и другие.
 
„Это Кавказ" обрел читателей и за пределами страны, в том числе в Казахстане и Белоруссии, на Украине и в Германии, в США, Нидерландах и Израиле.»
 
Благодаря порталу «Это Кавказ» по-новому раскрылись многие журналисты, блогеры и фотографы. Они стали известны далеко за пределами Северного Кавказа.
 
«Кто-то всегда был гениальным творцом, но не выходил на федеральные площадки и был малоизвестен за пределами своего региона, кто-то вырос вместе с нами. Сегодня у многих наших авторов есть свои почитатели во всех регионах России — их публикаций ждут, за их маршрутами и открытиями следят», — рассказывает руководитель редакции портала «Это Кавказ» Алла Исаева. 
 
Как портал стал своеобразным профессиональным трамплином для многих талантливых журналистов, так и читатели из других регионов России смогли окунуться в совершенно новый для себя Кавказ: открытый, современный, мудрый и богатый древней культурой. Больше всего наши читатели любят материалы рубрик: «Молодежь», «Стиль», «Редкий специалист», «Индустрия», «Туризм» и «Хороший вкус». Самыми популярными публикациями сайта стали статьи: «Пока не знаю, что ждет меня на Родине» — об участницах конкурса «Мисс Россия — 2016» из северокавказских регионов, а также «Важная птичка» — о черкесской шашке. В числе лидеров и материалы по мотивам расхожих кавказских мемов — «Что должен уметь кавказский мужчина» и «Зачем Приоры сажают на пороги». 
 
«Качественные показатели трафика портала также внушают оптимизм, — говорит Алла Исаева. — Средняя продолжительность сеансов пользователей превышает 4 минуты, более трети пользователей возвращаются на сайт повторно». 
 
Работа сайта «Это Кавказ» отмечена и в профессиональной журналистской среде. И редакция портала, и его авторы становились победителями профессиональных премий и конкурсов в области журналистики и массовых коммуникаций, в том числе «СМИротворец», «Медиа-Кавказ», «Искра Юга», «Правда и справедливость», «Digital-communications AWARDS», финалистами премии Рунета в номинации «Интернет без экстремизма» и премии «Серебряный лучник» в номинации «Лучший проект продвижения территории».
 
"Это Кавказ", специальный проект ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2