Девять молодых семей города решили посвятить свое бракосочетание народному избранию главы Чечни.

Вместо праздничных столов восточные ковры с яствами, вместо вайнахской лезгинки - нашиды. Создание 9 молодых семей в Аргуне приурочили к  переизбранию Рамзана Кадырова главой Чечни. Празднование сразу нескольких свадеб здесь начали чтением  сур из Священного Корана. Специально для этого торжества здесь подготовили нашид под названием «МашаАллах», в котором воспеваются благости создания семьи. Брак в  Исламе занимает особое место. А один из хадисов Пророка Мухаммада (Да  благословит его Аллах и приветствует) гласит: «Женитьба является моим путем, и тот, кто отвернется от нее, тот отвернулся от меня».
Сыграть свадьбу в святыне молодые пары решили не случайно. Это символизирует начало чистой и праведной семьи, создаваемой согласно канонам Ислама, считают они.   
Разделяют радость молодоженов сегодня и представители клуба «Иман», местная власть и известные богословы. А родственники виновников торжества и многочисленные гости спешат поздравить друг друга и сделать фотографию с главным человеком праздника – невестой, чтобы навсегда запечатлеть красочное мероприятие и счастливые лица собравшихся.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2