Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Республику Ингушетия, где принял участие в открытии VII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Руководитель ЧР в своем выступлении отметил, что проведение фестиваля стало доброй традицией. По его словам, он  служит делу укрепления дружбы и согласия между народами.

«Гармония межнациональных отношений является прочным фундаментом стабильности и дальнейшего успешного развития нашей великой державы», - подчеркнул он.

Р. Кадыров подчеркнул, что Северный Кавказ представляет собой яркую мозаику самобытных народов, объединенных общей судьбой, историей, культурой.

«Мы должны беречь мир и согласие, как бесценное достояние, которое поможет нам и будущим поколениям жить в атмосфере взаимного уважения и братской дружбы», - сказал он.

По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, который также принял участие в церемонии открытия, за семь лет фестиваль стал уникальным мероприятием, объединившим богатство спортивных традиций и культур народов СКФО.

«Северный Кавказ славится яркими спортивными достижениями. Этому пример и недавно прошедшие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро», -  подчеркнул он.

Руководитель Минкавказа выразил уверенность, что «фестиваль стал площадкой развития спортивных команд России, а культурные мероприятия являются также его яркой страницей».

Команды, участвующие в VII фестивале культуры и спорта народов Кавказа, будут соревноваться в легкой атлетике, армрестлинге, прыжковом двоеборье, силовом троеборье, перетягивании каната, борьбе на поясах, стрельбе из лука, мини-футболе и других видах спорта. В это же время на набережной городского пруда в Назрани откроются национальные подворья. Кроме того, в воскресенье в рамках фестиваля лучшие творческие коллективы, прибывшие на Кавказские игры, выступят на грандиозном гала-концерте.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2