По поручению исполняющего обязанности министра Чеченской Республики по делам молодежи Ибрагимова Исы заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности Министерства Чеченской Республики по делам  молодежи Индербиев Альберт участвует во II Молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур».

Лагерь проходит с 26 сентября по 2 октября 2016 года в Культурно-образовательном туристическом центре «ЭТНОМИР» Калужской области. Молодежный лагерь организован Федеральным агентством по делам национальностей в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Цель лагеря - создание молодёжного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего росту управленческих компетенций молодых менеджеров этнокультурных проектов. 

Участниками Лагеря станут менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели в сфере этнокультуры и межнациональных отношений.

В программу лагеря войдут: 

•открытые лекции, посвящённые особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, этническим традициям в современном мире, народам и культурам в эпоху глобализации, вопросам, отражающим актуальную стратегию государственной национальной политики;

•консультации и тренинги;

•мастер-классы и презентации проектов, направленные на знакомство с лучшими разработками в области развития этнокультурного многообразия и межнационального диалога;

•семинары по разработке этнокультурных проектов;

•вечерние интерактивные мероприятия.

В рамках лагеря будут организованы 4 проектные рабочие группы по направлениям: 

-Образовательный этнопроект

-Этнособытие

-Этнотуризм

-Информационное сопровождение этнокультурных проектов

Участники лагеря получат возможность обменяться опытом, навыками и технологиями по созданию успешных этнокультурных проектов, познакомятся с технологиями сохранения культур и работы с этнокультурным потенциалом территорий.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна