Бывший форвард сборной Бразилии Ромарио на время вернется в футбол. Ромарио планирует провести один или два матча за команду "Америка", которая выступает во втором дивизионе чемпионата штата Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает официальный сайт клуба. По словам форварда, покойный отец Ромарио - болельщик "Америки" - всегда хотел, чтобы его сын вышел на поле в футболке этой команды.43-летний Ромарио, который занимает в "Америке" должность спортивного директора, уже приступил к тренировкам в составе команды.

В 1994 году Ромарио выиграл чемпионат мира в составе сборной Бразилии и был признан лучшими игроком первенства планеты. В апреле 2007 года Ромарио, по его собственным подсчетам, забил тысячный гол за карьеру. Свой последний официальный матч форвард провел в ноябре 2007 года. Весной 2008 года Ромарио официально объявил об уходе из спорта.

В последнее время у Ромарио возник ряд финансовых трудностей. Летом 2009 году форварду пришлось сутки провести в тюрьме за неуплату алиментов. 12 августа квартиру Ромарио продали с аукциона за долги.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна