Такой подарок в преддверии Дня города жителям республики сделала столичная мэрия

В преддверии Дня рождения Грозного в столице Чеченской Республики открылись гастроли Ростовского передвижного дельфинария. В течение месяца жители региона смогут наслаждаться выступлениями одних из самых умных представителей млекопитающих. Надувной шатер на 450 зрительских мест расположен на площади им. А.Ш. Кадырова, сообщил помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

В программе участвуют черноморские дельфины-афалины, тихоокеанская белуха и морская львица. Премьерная шоу-программа дельфинария состоялась 1 октября.  Акробатические этюды морских животных привели публику в настоящий восторг. Животные поют, танцуют в воде, играют в мяч и даже рисуют акварелью. Цена на билет составляет 600 рублей, фото с понравившимся животным – 500 рублей. Дети до 3-х лет проходят бесплатно на одно место со взрослым. Продолжительность представления составляет 45 минут.

По просьбе столичной мэрии руководство дельфинария планирует организовать бесплатное представление для детей с ограниченными возможностями и сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Гастроли Ростовского передвижного дельфинария в Грозном продлятся до 6 ноября.

Напомним, ростовские гости в чеченской столице уже не в первый раз. В прошлом году жители региона также могли посетить представление уникальных морских животных в центре Грозного.

Пресс-служба Мэрии г. Грозного

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2