Москва. 30 сентября 2016 года. В рамках Третьей Всероссийской конференции Ассоциации «НП Совет рынка» «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: конкурентный розничный рынок» 13 октября 2016 года состоится первое установочное совещание подкомитета С5 «Рынки электроэнергии и регулирование» Российского национального комитета Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ).

Совещание пройдет в формате круглого стола под председательством руководителя подкомитета - заместителя Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Oлeга Бapкина.

В ходе мероприятия участникам расскажут о планируемой деятельности подкомитета по тематическому направлению «Рынки электроэнергии и регулирование», который курирует Ассоциация «НП Совет рынка» в рамках Российского национального комитета СИГРЭ.

Участники совещания смогут рекомендовать перечень приоритетных направлений исследований на 2016-2017 годы и внести предложения в персональный состав подкомитета.

Результатом круглого стола должен стать план по формированию «портфеля» приоритетных тем по направлению «Рынки электроэнергии и регулирование», исследование которых имеет общерыночное значение.

Напоминаем, что 29 августа 2016 года Ассоциация «НП Совет рынка» и РНК СИГРЭ заключили соглашение об организации деятельности подкомитета С5 по тематическому направлению «Рынки электроэнергии и регулирование» и предоставлении Ассоциации статуса «Ведущий научно-технический партнер РНК СИГРЭ».

Справка о конференции:

 

13-14 октября 2016 года в Пятигорске Ассоциация «НП Совет рынка» проводит Третью Всероссийскую конференцию «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: конкурентный розничный рынок».

Мероприятие проводится при поддержке и участии аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, Министерства энергетики Российской Федерации, а также Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа. В прошлом году конференция собрала более 140 руководителей и специалистов отрасли из 11 регионов России.

Информация о конференции размещена на сайте Ассоциации «НП Совет рынка».

Информация об Ассоциации:

Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Ассоциация «НП Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Информация о РНК СИГРЭ:

Основной задачей РНК СИГРЭ является развитие научной деятельности и расширение исследовательских направлений, отвечающих современным тенденциям развития электроэнергетики в мире. Ведется работа по усилению позиций российской науки на международной арене, созданию благоприятных условий для использования новейших международных разработок и технологий в интересах электроэнергетической отрасли.

Большое значение придается повышению вовлеченности российского научного сообщества в международную исследовательскую деятельность и усиление международных позиций российской науки.

Для обеспечения развития направлений исследований СИГРЭ с 2014 года на российском уровне создаются Подкомитеты РНК СИГРЭ на основе базовых организаций — ведущих научно-технических партнеров профильных исследовательских направлений. Подкомитеты функционируют на базе организаций – коллективных членов РНК СИГРЭ, имеющих профиль деятельности по тематическим направлениям и статус «Ведущий научно-технический партнер РНК СИГРЭ».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2