В МЧС России прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Глава российского чрезвычайного ведомства Владимир Пучков указал на необходимость выставления в зимний период дополнительных совместных постов сотрудников МЧС, МВД и представителей муниципалитетов в разрешенных местах выхода людей на лед.

Было отмечено о необходимости уделить особое внимание проведению в учебных заведениях занятий по вопросам безопасного поведения на водных объектах в период ледостава.

Кроме того министр МЧС России потребовал от территориальных подразделений усилить профилактическую работу в связи с наступлением отопительного сезона и риском увеличения количества пожаров.

Владимир Пучков также отметил, что в субъектах необходимо проверить готовность экстренных служб к ухудшению погодных условий, в частности к снегопадам, а также отработать все планы пожарно-спасательных гарнизонов по прикрытию отдаленных сельских поселений. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна