Сегодня  в Грозном прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню чеченской молодежи. Организатором мероприятия является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке Департамента культуры Мэрии г. Грозного.

В рамках мероприятия прошла насыщенная программа, в которую входили: конкурсы и викторины, спортивно-интеллектуальные состязания и художественная выставка. Победителям данных состязаний были вручены памятные подарки и призы от Министерства ЧР по делам молодежи.

В сквере напротив памятника «Дружбы народов», где проходило мероприятие, собралось большое количество молодежи, которая активно участвовала в программе.

С поздравительной речью для молодежи республики также выступил исполняющий обязанности Министра Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он отметил, что День молодежи ЧР - это важный показатель  того, что  Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров заботится о чеченской молодежи, и что она, в свою очередь, должна гордиться тем, что именно в Чеченской Республике этот день особо отмечен.

«Сегодняшняя молодежь республики находится под надежной защитой, ведь у нас есть такой лидер - опытный авторитетный государственный деятель, сердцем болеющий за свой народ и родную республику, искренне стремящийся сделать все возможное для улучшения жизни людей. Сегодня молодые люди могут использовать свой потенциал в любых направлениях - науке, спорте, культуре и многом другом, ведь для них открыты все двери и дороги. Нам многое предстоит сделать, и я уверен, что с такой молодёжью, полной энергии, желания работать и созидать, под силу реализовать все задуманные планы в любых выбранных областях. В этот день хочу пожелать всей молодежи Чеченской Республики здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях!», - сказал И. Ибрагимов.

Также организаторы отметили, что Министерство ЧР по делам молодежи всегда готово поддержать нашу молодежь, которая имеет особое значение для развития нашей республики, потому что именно ей в дальнейшем предстоит определять пути развития региона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна