В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне в подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошла проверка боеготовности.

В 6:00 по московскому времени сотрудники чрезвычайного ведомства были подняты по учебному сигналу, был объявлен сбор всего личного состава в местах постоянной дислокации.

В ходе построения личного состава подразделений чеченского чрезвычайного ведомства были проверены внешний вид, форма одежды, личная экипировка, укомплектованность «тревожных чемоданчиков» и состояние средств индивидуальной защиты.

Кроме того была проверена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по ЧР. После поступления вводной информации сотрудники АМГ прибыли к месту сбора.

После отработки схемы оповещения и сбора был проведен строевой смотр, в ходе которого проверялось наличие материально-технических средств, необходимых для автономной работы группировки при возникновении чрезвычайной ситуации. Проверка показала, что группировка готова к выполнению поставленных задач.

Ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась сегодня, 4 октября. В течение четырех суток в три этапа будут отработаны действия по оповещению и сбору руководящего состава федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления. Будет проверена система экстренного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации или ее угрозе. Спасатели совместно с другими службами отработают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2