В преддверии Дня города Грозного в столице республики прошло открытие ряда объектов. В торжественной обстановке состоялось открытие реконструированной улицы Сайханова в Октябрьском районе города. В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица республики. 

 В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что в условиях растущего интереса туристов к республике руководство региона ставит новые задачи по улучшению привлекательности Грозного и населенных пунктов ЧР. 

«Улица Сайханова одна из загруженных трасс, соединяющих Грозный с другими городами республики и населенными пунктами региона. Благодаря усилиям городских властей ко Дню города наша столица получила еще одну преображенную улицу и отвечающую современным требованиям автотрассу», - сказал он.

Глава ЧР поблагодарил мэра Грозного Муслима Хучиева и всех, кто был задействован в реконструкции улицы за высокое качество работ.

На улице Сайханова асфальтировано дорожное полотно протяженностью четыре километра и шириной 22 метра, благоустроены 34 многоквартирных дома, проведен водопровод длиной 2850 м, установлен бордюрный камень (8 км), ливневая канализация (380 м), железобетонные колодцы и др. Также установлены современные торгово-остановочные комплексы.

Во вторник также прошло открытие супермаркета «Ассорти». Он расположился в ТЦ «Минутка». В структуре супермаркета три цеха: кулинарный, кондитерский и пекарный. Он обеспечит рабочими местами более 90 человек. Председатель Совета директоров компании «Группа Агроком» Иван Саввиди отметил, что данная торговая сеть является одной из крупнейших на юге страны и в планах компании открыть подобные супермаркеты в каждом районе республики.

Глава ЧР Р. Кадыров поблагодарил И. Саввиди за вклад, который компания вносит в развитие республики. Он отметил, что реализация десятка инвестпроектов на территории ЧР является подтверждением того, что Чечня - безопасный регион, в котором созданы все условия для работы инвесторов.

Еще одним важным событием в жизни всей республики стал запуск ГБУ «Родильный дом» по бульвару Дудаева в Грозном, мечети в Октябрьском районе столицы, детского сада в станице Ильиновская, мемориального комплекса участникам ВОВ и сотрудникам погибшим при исполнении служебного долга в Шатойском районе. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2