В Чеченской Республике в 06:00 по московскому времени стартовал второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне.  Сегодня согласно плану тренировки в регионе будут выполняться мероприятия по гражданской обороне и действия по развертыванию группировки сил и средств, предназначенной для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Для каждого субъекты подготовлены индивидуальные задания в рамках тренировки. Ее участникам предстоит ликвидировать последствия условно происходящих различных чрезвычайных ситуаций: землетрясений, химических угроз, аварий на железной дороге и других. К примеру, в Волгограде ликвидируют последствия разлива нефти на одном из перерабатывающих предприятий, в Хабаровске — падения самолета на производственные цеха одного из заводов, а в Грозном 6 октября спасатели и пожарные будут отрабатывать действия по поиску и извлечению пострадавших из-под завалов и тушению пожара.

В каждом федеральном округе будет развернута мобильная межведомственная многопрофильная группировка сил и средств ГО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Кроме того сегодня в течение суток на социально значимых объектах пройдут профилактические мероприятия, во время которых населению и рабочему персоналу напомнят  о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, а также о порядке действий при различных ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2