Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Профессия учителя во все времена являлась и остается одной из важнейших.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение укреплению престижа и статуса учительской профессии. Он говорил, что от преподавателей во многом зависит, какой вырастет наша молодежь, насколько она будет образованной и духовно богатой. 

Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежат слова – учитель создает нацию! И это истинные слова. Возрождение республики он начал именно с восстановления системы образования. За эти годы достигнуты значительные результаты в возрождении, а затем и в развитии образования Чеченской Республики. Благодаря четкому следованию курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи мы с уверенностью можем сказать, что наши школы по материально-техническому оснащению не уступают общеобразовательным учреждениям ведущих субъектов страны. Растет и профессиональный уровень педагогических работников общеобразовательных организаций.

На сегодняшний день в республике функционируют 504 школы, все они оборудованы пандусами. В 103 школах созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. За счет строительства новых школ удалось в значительной степени решить проблему трехсменки. В этом году мы открыли около 20 новых школ, до конца года в эксплуатацию будут введены  еще шесть. 

Сегодня у наших учителей есть все условия для  повышения уровня и качества учебно-воспитательного процесса. Перед руководством региона, педагогами, все обществом республики стоит очень важная задача - воспитать подрастающее поколение образованным, активным, конкурентоспособным, и что очень важно - с высоким чувством патриотизма и любви к Родине. Эти качества не формируются сами, их нужно развивать и в этом мы полагаемся на вас, дорогие наши преподаватели.

Уважаемые учителя! Я благодарю вас за преданность профессии, за  открытость ваших сердец по отношению к вашим воспитанникам, за стойкость и терпение.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в вашей трудной и благородной профессии!

Глава Чеченской Республики        Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2