В Грозном завершена реконструкция одной из самых загруженных магистралей

В Октябрьском районе Грозного после двух месяцев реконструкции торжественно открыли улицу Сайханова. В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица.

В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что в условиях растущего интереса туристов к республике руководство региона ставит новые задачи по улучшению привлекательности Грозного и населенных пунктов ЧР.

«Улица Сайханова - одна из загруженных трасс, соединяющих Грозный с другими городами и населенными пунктами региона. Благодаря усилиям городских властей ко Дню города наша столица получила еще одну преображенную улицу, отвечающую современным требованиям как по пропускной способности, так и по условиям безопасности дорожного движения», - отметил Кадыров.

Глава региона поблагодарил мэра Грозного Муслима Хучиева и всех, кто был задействован в реконструкции улицы, за высокое качество работ.

Напомним, улица Сайханова реконструирована в рамках программы капитального ремонта магистральных улиц Грозного. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова благоустроены 34 многоквартирных дома, модернизированы объекты коммунальной инфраструктуры с устройством ливневой канализации протяженностью 380 м и прокладкой нового водопровода длиной 3 км. Это позволило решить проблему с порывами и отводом атмосферных осадков на данном участке.

Чтобы придать району эстетичный вид, демонтированы несанкционированные рекламные щиты и торговые павильоны, взамен установлены современные остановочные комплексы. Вместе с тем, произведен покос травы, вырубка сухостоя, побелка деревьев, благоустройство всех зеленых зон. Также покрашены все инженерные коммуникации на улице.

Пресс-служба Мэрии г. Грозного 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2