Предприятие планирует производить до 120 тонн готовой продукции в сутки  

В Заводском районе Грозного открылся завод по производству комбикорма. Проект реализован за счет внебюджетных средств. Объем инвестиций составил более 70 млн. руб. Предприятие будет производить до 120 тонн готовой продукции в сутки. Его открытие позволит не только насытить внутренний рынок республики качественной продукцией, но и также поставлять товар в другие регионы страны. Площадь объекта составляет 32 тыс. кв.м. Завод оснащен современным оборудованием для переработки сырья, сообщил помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.    

Мэр Грозного также отметил, что, несмотря на кризис, общая тенденция увеличения инвестиций в экономику Грозного сохраняется. «Всего в Грозном на стадии реализации находится 42 проекта на сумму более 193 млрд рублей. За сухими цифрами – тысячи новых рабочих мест, налоговые и социальные отчисления, строящиеся и вводимые в эксплуатацию социальные, коммерческие и производственные предприятия», - подчеркнул градоначальник.

По словам М. Хучиева, успехи Грозного в инвестиционном развитии и финансовой сфере – заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова, благодаря эффективной политике которого имеется положительная динамика по многим показателям социально-экономического развития.

Пресс служба Мэрии г. Грозного

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна