Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Дайан Джеймс подтвердила свой уход в отставку.

"Стало ясно, что у меня действительно нет ни достаточного влияния, ни полной поддержки моих коллег по Европарламенту и партийных чиновников, чтобы произвести изменения, которые я считаю необходимыми и на основе которых я вела свою (избирательную) кампанию", - сказано в заявлении Джеймс, размещенном на ее страничке в сети микроблогов Twitter.

Джеймс заявила, что "по личным и профессиональным причинам" не будет участвовать в новых выборах главы партии. Она также пообещала полностью сконцентрироваться на исполнении обязанностей депутата Европарламента от региона Юго-Восточной Англии.

Информация, которую распространяют сейчас британские СМИ, указывает на то, что большинство членов руководства UKIP, по всей видимости, отказывали избранному лидеру в доверии. В частности, телеканал ITV сообщил, что Джеймс подписывала партийные документы, ставя после своей росписи буквы VC, что на латыни означает "Vi Coactus" - "под давлением".

Дайан Джеймс подала в отставку спустя 18 дней после избрания на этот пост на партийном съезде UKIP 16 сентября. Теперь партии предстоит пройти новый этап выборов своего лидера.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2