В ней приняли участие помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, председатель Союза городов воинской славы Сергей Горбань и руководители делегаций из субъектов страны. В церемонии также приняли участие  руководители министерств, гости республики и молодежь. Все они  пришли почтить память великого деятеля новой эпохи.

Гости осмотрели экспонаты музея А.-Х. Кадырова. С. Горбань передал в дар Мемориальному комплексу книги.

Поздравляя горожан с праздником, присутствующие отметили неоценимую роль Грозного в победе над фашизмом в годы Великой Отечественной, за что чеченская столица и получила высокое звание.  



«Присвоение почетного звания стало не только торжеством исторической справедливости, но и данью памяти героическому подвигу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и десятков тысяч его верных соратников, положивших жизни в борьбе с международным терроризмом.Благодаря Рамзану Ахматовичу Кадырову сегодня Чеченская Республика является самым безопасным регионом страны, а Грозный стал символом несгибаемой воли, невероятного трудолюбия и любви к своей Родине, символом возрождения региона», - отметил М. Хучиев.



После этого под звуки государственных гимнов страны и республики состоялось торжественное поднятие флагов. Муслим Хучиев и Сергей Горбань прошли к флагштоку и под аплодисменты гостей и жителей столицы подняли вверх трехцветное полотно, символизирующее официальное открытие праздника. 

Напомним, сегодня, 5 октября  - День города. В этом году Грозному исполнилось 198 лет.

Маша Ким

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2