Заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин поздравил жителей Чеченской Республики с Днем учителя, Днем молодежи и 198-летием Грозного. Эти праздничные даты в регионе отмечаются сегодня, 5 октября.

"Прежде всего, я хотел бы сегодня поздравить наших учителей, учителей Чеченской Республики с их замечательным профессиональным праздником. Мы все с вами помним первых наших учителей. И дай им Бог здоровья! Мы с большой нежностью и любовью вспоминаем, как они с нами занимались, как они нас воспитывали", - сказал вице-премьер.

А. Хлопонин подчеркнул, что Глава ЧР Р. Кадыров очень трепетно относится к учителям и педагогам в республике.

"Когда я первого сентября был здесь в гостях у Рамзана Ахматовича, мы с ним пошли в школу, в которой он учился. Мне его учительница рассказала, каким он был отличником. Но это было сказано с такой любовью, так искренне и честно. Я с гордостью позавидовал, как ваш руководитель относится к детям, к будущему поколению и к самым главным и самым дорогим нам - это к нашим учителям и педагогам. Поэтому с праздником вас, дорогие педагоги", - сказал он.

А. Хлопонин также обратился с поздравительными словами к молодежи Чеченской Республики.

"В наше сегодня непростое время, самое сложное в условиях прогресса - Интернета, современных технологий - это защититься или выработать иммунитет от того хлама и мусора, которые сегодня, к сожалению, летят в головы нашему подрастающему поколению. Единственным способом действительно противостоять этому может истинная вера, любовь к собственным традициям, любовь к культуре, к старикам и старшему поколению и самое главное - любовь к своей малой и большой Родине. Это есть те составляющие, которые сегодня присутствуют в Чеченской Республике", - подчеркнул он.

А. Хлопонин также поздравил жителей столицы ЧР с 198-летием Грозного и рассказал, что Президент России Владимир Путин поручил ему возглавить оргкомитет по празднованию 200-летия города.

"Я вот сейчас не представляю себе, что еще можно сделать в городе Грозном, чтобы удивить вас чем-то новым. Рамзан Ахматович сказал, что помимо вот той красоты, которая существует, еще есть огромная кропотливая каждодневная работа, которую нам предстоит еще делать. Я думаю, что юбилей города Грозного - двухсотлетие - это будет одним из самых грандиозных праздников Российской Федерации. Я от всей души поздравляю всех жителей города Грозного и хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за ваш труд", - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2