В Пятигорске прошла 14-ая смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС». Впервые проект проходил при поддержке Федерального агентства по делам молодежи как победитель грантового конкурса Форума «Машук-2016».

Получение гранта позволило пригласить для участия в школе молодых людей из всех субъектов СКФО. Всего в работе школы приняли участие 35 делегаций из 24 регионов Российской Федерации.

Участники Школы прошли обучающую программу по 2-м уровням, включающим в себя тренинги, мастер-классы, форсайт-сессии, деловые и ролевые игры, квесты и творческие мероприятия.

Результатом обучения стало углубление теоретических знаний и практических навыков организационной работы в молодежных организациях, повышение конкурентоспособности специалистов, личностное развитие лидеров организаций, готовность молодых людей к управленческой деятельности.

Как отметила директор Школы Любовь Крысина: «Поддержка нашего проекта Росмолодежью и форумом «Машук» позволила выйти на новый уровень развития, провести очередную смену в новом регионе – на Кавказе, познакомив с ним молодежь всей страны, а также дать возможность еще большему количеству активных ребят получить знания и опыт в развитии собственных компетенций и своих молодежных организаций. С такой всесторонней поддержкой мы можем помочь молодежи реализовать свой потенциал, направить его в правильное русло, и вместе сделать нашу страну сильнее».

Сюрпризом для участников стала поездка на популярный горнолыжный курорт – Домбай, которая позволила многим участникам впервые увидеть горы и начать свое знакомство с Северным Кавказом. Поездка стала возможна благодаря поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Следующая, юбилейная смена школы пройдет в марте 2017 года в Москве.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2