В Грозном прошло межведомственное совещание по подведению итогов Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая прошла с 4 по 7 октября в Чеченской Республике.

В работе совещания приняли участие председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР Абдул Магомадов и начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

В рамках третьего этапа тренировки проведены практические мероприятия по ликвидации последствий техногенной чрезвычайной ситуации на территории строящейся гостиницы. На учении была задействована межведомственная многопрофильная группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Управление силами, участвовавших в ликвидации условной ЧС, осуществлялось с подвижного пункта управления.  Отрабатывались мероприятия по поиску и спасению пострадавших, эвакуации людей из зоны ЧС и госпитализации травмированных в лечебные учреждения.

– Всего с 4 по 7 октября во Всероссийской тренировке по гражданской обороне было привлечено 5 114 человек и 1 196 единиц техники. Помимо проведения учений выполнялись многочисленные мероприятия по вопросам гражданской обороны, в том числе обучение учащихся в рамках открытого урока по ОБЖ, — доложил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.

Абдул Магомадов и Руслан Яхьяев поблагодарили участников четырехдневной тренировки и отметили, что все поставленные задачи были отработаны на высоком уровне.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2