В преддверии отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят занятия с населением о мерах предотвращения пожаров в быту. Очередной подворовой обход прошел в селе Мескеты Ножай-Юртовского района.

Сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части №30 рассказали сельчанам о том, как обезопасить свои дома в осенне-зимний период. В частности речь шла о необходимости использования качественного отопительного оборудования, как электрического, так и газового.

Сельчан также призвали не сжигать сухую траву и опавшую листву на приусадебных участках, так как огонь может перекинуться на жилые строения.

В памятках, которые были вручены жителям, перечислены основные причины возникновения пожаров в быту, методы их предотвращения и правила поведения при возникновении возгорания. Кроме того в них указан единый номер вызова пожарных и спасателей 101.

Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны — всероссийской масштабной акции, ежегодно проводимой в течение октября во всех регионах страны.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна