США демонстрируют двойные стандарты при обвинении России в хакерских атаках на политические институты страны. Об этом сообщил на своей странице в "Twitter" сенатор Алексей Пушков, возглавлявший комитет по международным делам в Госдуме шестого созыва.

"Россию обвиняют в хакерских атаках те американские ведомства, которые клялись, что АНБ не занимается прослушиванием американцев и зарубежных лидеров", - говорится в сообщении политика.

7 октября министерство национальной безопасности США и аппарат директора национальной разведки США Джеймса Клэппера в совместном заявлении обвинили Россию в кибератаках на политические организации и институты страны.

10 августа газета New York Times сообщила, что хакерам удалось взломать аккаунты электронной почты "более 100 должностных лиц и отделений" демократов. Демократическая партия и ряд американских СМИ обвинили в этих кибератаках российские спецслужбы. Хиллари Клинтон во время теледебатов 26 сентября со своим главным соперником в президентской гонке, республиканцем Дональдом Трампом, вновь утверждала, что ко взломам причастна Россия.

В 2013 году Эдвард Сноуден (аналитик, работавший на АНБ) предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров.

 http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2